ГБДОУ детский сад №11 комбинированного вида Московского района

• Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационна система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека"
  • Отдел Образования Московского района Санкт-Петербурга
  • Комитет по Образованию Санкт-Петербурга
  • Администрация Московского района

• Главная » 2014 » Январь » 9 » С 01.01.2014 запись в ДОУ только в электронном виде
    С 01.01.2014 запись в ДОУ только в электронном виде
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 01.01.2014 начинается использование автоматизированной информационной системы (далее – АИС), обеспечивающей прием заявлений, учет детей, находящихся в очереди, постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации (далее – ДОО).

С 01.01.2014 заявления родителей по вопросу устройства детей
    в ДОО будут регистрироваться только в электронном виде.

В переходный период введения АИС с 01.01.2014 по 01.03.2014 прием заявлений будет осуществляться только по вопросу устройства детей в ДОО с 01.09.2014.

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей будет осуществляться:

- на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (далее – Портал) путем заполнения установленной формы заявления;

- в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (далее - МФЦ).

Адреса МФЦ в Московском районе:

- ул. Благодатная, 41Литера А, телефон: (812) 573-90-00

- Новоизмайловский просп., 34, корп.2: (812) 573-90-09

Также родителям (законным представителям) будет предоставлена возможность обратиться в постоянно действующую комиссию по комплектованию государственных дошкольных учреждений (Улица Ленсовета, дом 6) в установленное время приема для получения консультации и оказания помощи по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО на Портале или в МФЦ.

Родители имеют возможность:

- внести изменения в заполненное на Портале заявление, в части года поступления, наличия льготы, изменить желаемое ДОУ

- если ребенок уже является воспитанником ДОО, родители имеют возможность подать заявление на перевод из одного ДОО в другое.

Основания для перевода:

- переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район,

- смена образовательной программы (подтвержденная заключением ПМПК),

- смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого ДОО),

- другое.

При переводе воспитанника из одного ДОО в другой, услуга по зачислению в ДОО предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке.

На этапе первичной обработки заявления – формальной проверки состава данных, информации в приложенных сканах документов, оператор комиссии может выдать 2 статуса предоставления услуги:

- уведомление об отказе по формальному признаку (в указанном ДОО отсутствуют необходимые возрастные группы, отсутствует заключение ПМПК и др.);

- уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников, после выдачи данного статуса ребенок становится в очередь в соответствии с годом поступления, годом рождения ребенка, а также заявленными ДОО.

при подаче заявления выбрать не более трех ДОО, при этом первое из выбранных ДОО является приоритетным, другие – дополнительными.

С 01 января 2014 года родители могут подать заявление только на текущий год. Подача заявлений на 2015 и последующие годы начнется с 01.03. 2014.

Распоряжение правительства Санкт-Петербурга об утверждении временных правил зачисления в ДОУ.

Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: